вторник, 16 ноября 2021 г.

Дюссельдорф становится всё более дружественным для велосипедистов

И это не на словах, а на деле. Последний пример - изменение инфраструктуры площади Воррингер под нужды велосипедистов.
Сегодня, 16 ноября 2021 года я посетил эту площадь и убедился, что действительно, она обновлена и везде прорисованы велодорожки (и не только они). Все фотографии выставлены в фонде Викимедии, ну, и на моей странице сегодняшнего дня. Фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Последние два года показали, что Дюссельдорфу и в целом земле Северный Рейн-Вестфалия надоело плестись в вопросах развития велосипедизма за маленькими Данией и Нидерландами и они созрели для полного обновления велоструктуры. На очереди - уже планируемое сооружение дальних велосипедных путей (да-да, путей, а не велодорожек) по всей территории земли. Причём не обычных путей, а скоростных, по типу автобанов, с безопасными пересечениями с другими транспортными линиями и, по возможности, с исключением светофоров, как задерживающих движение велосипедистов. Что ж, будем следить за изменениями.

Настало время убрать автомобили из центров (тем более исторических) всех городов! Воздух должен быть насыщен кислородом, а не автомобильными газоотходами.

Портал ПАЛОМНИК.
Главная страница "Мемориал Глеба Травина".

Комментариев нет:

Отправить комментарий