четверг, 19 мая 2016 г.

Вело-Мемориалу быть.

No.408
19.05.2016
ВЕЛОСИПЕДИЗМ
(интернет-альманах велосипедной информационной службы)
ВелоКлуб
имени Глеба ТРАВИНА
Дюссельдорф

Портал редактора рассылки: здесь
Другие рассылки редактора:
* Новости большого велоспорта
* Tour
* История большого велоспорта в лицах
* Маркированные велосипедные маршруты
Всего подписчиков: 1286
ОТ РЕДАКТОРА: Алексей Потупин, Франкфурт-на-Майне, 2009. Сводобное изображение Викимедии, автор изображения DR.

Всем Вело-ПРИВЕТ!

Несколько изменились обстоятельства и рассылка будет ужата до самого последнего минимума. В принципе, в своё время она справилась с возложенными на неё задачами: в России проблемы велосипедной жизни, её развития, приобрели необратимый характер, даже в столицах вовсю стала развиваться велоинфраструктура. Велоспорт, как мы зрим, вышел на передовые мировые позиции...

Но. Организатор рассылки (кстати, которая выходит с перерывами с 2003 года, когда ещё не существовало нормальной интернет-службы) уже "64 года в седле". За эти годы вместо одной рассылки "Велосипедизм" у него появилось более 30 рассылок, примерно столько же блогов и куча разнообразных и интересных проектов. Справиться с ними сложно. Но нужно. Годы идут и после печали мыслей о том, что по-старому уже не получится, я пришёл к выводу: лучше меньше, да лучше. Классический, проверенный жизнью вывод.

Итак. Вам будут рассылаться для просмотра фотоальбомы о веложизни в ФРГ. Это мелочь. А, главное, упор будет делаться на увековечивание памяти велосипедистов всех времён и народов. Все мы потихоньку уходим в жизнь иную и что остаётся? Только память. Но оставляем ли мы её? Вопрос. Музеи иногда появляются, они о веложизни, я же - о Вело-ЛЮДЯХ, Вело-ЛИЧНОСТЯХ и Вело-ЛИЦАХ. Всё в одном.

Так получается, что пока мы катаемся по миру, ликуем от побед и преодолений, жизнь как бы катится и сверкает сама собой. А потом? Потом - пустота, поскольку мы забываем о Вело-ЛЮДЯХ (это свойство забывчивости присуще любому человеку) и о НИХ ничего не остаётся. Почти ничего. Даже простой информации о дне рождения. Сначала человека помним, потом забываем, а когда спохватываемся, то найти ничего не можем.

Поэтому. На сайте "Велосипедизм" я открываю мемориал Вело-ПАМЯТИ. И для живых и для многих ушедших в жизнь лучшую. Но без вашей помощи никак не обойтись.

О ком? Вело-подвижниках, спортсменах, организаторах клубов, музеев, соревнований, супер-марафонцах, чемпионах, кругосветных и материковых вело-путешественниках, изобретателях и пр. и пр. Сами знаете, какие есть вокруг Вас замечательные Вело-ЛИЧНОСТИ. Их имена должны остаться в календаре-мемориале. В него должны войти и откатавшие свою Вело-ДОРОГУ, и живые, ныне здравствующие Вело-ОРИГИНАЛЫ. Ведь у них есть дни рождения и пока Вы эти дни помните. Нужны (по возможности) фотографии, краткое описание вело-ПУТИ и главные достижения. Но, главное, - точные даты прихода в жизнь и ухода из неё. Ведь это позволит не просто помнить Вело-ЧЕЛОВЕКА, но и отмечать памятные и юбилейные даты. Всегда и везде, а не только в своём родимом клубе или команде.

Пока основной источник информации - Википедия на всех языках мира. Но этот источник мелковат. Если надумаете найти в Википедии статьи о замечательных вело-ПОДВИЖНИКАХ, то не найдёте почти ничего. У Википедии другие интересы и приоритеты. У нас будет проще и человечнее.

Давайте всем Вело-МИРОМ решим эту задачу. Тогда я вздохну с облегчением и только тогда последняя задача рассылки "ВЕЛОСИПЕДИЗМ" будет выполнена. Только одна просьба: о себе старайтесь не писать. Если Вы достойный, классный и преданный велосипеду человек, то об этом обязательно напишут Ваши друзья. Само собой разумеется.

Ваш Алексей Потупин (старший),
Дюссельдорф-Бенрат,
19 мая 2016.

ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ВСЕХ СТРАН, ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!

P. S.: Да, чуть не забыл, о той самой мелочи. Сегодня смотался в Кёльн и запечатлел на фото вело-ЗАВАЛЫ у Геологического, Географического и Биологического институтов тамошнего университета. Полюбуйтесь-ка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий