четверг, 30 марта 2017 г.

Велосипедизм номер 409: 30 марта 2017.

30 марта 2017, четверг:

В Википедию незаметно накидываю велостатейки. Что? Не, не колышет. А то совсем толпа разленилась. Всё не туда пишет. На какие-то частные вело-сайты, а зачем? Всё это существует, пока живёт человек. Нет человека- нет и вело-сайта. А Вики надолго, там миллионы задействованы. На сотни лет, до пришествия. Так что стоит подумать, куда лучше писать. А лучшие вело-люди уже давно работают в Вики и планируют писать до второго. Подумайте, прикиньте, взвесьте, проанализируйте, покумекайте, посоветуйтесь без шапкозакидательства, без горилки, чтоб яснее получилась картина маслом.

А моя статеюшка сегодняшняя вот тут обретается и получила постоянную прописку с мгновенной гугловой поимкой.

ДАЛЬШЕ НЕМНОГО, но ПО-СУЩЕСТВУ, без ла-ла и прочих словесных и прочих видео-гемороев.

ЛЮБОПЫТНО-ВЕЛОСИПЕДНОЕ:

* Тверь задумала прокатиться на вело от истоков до устья Волги. По крупному мыслят. Российскими масштабами. Но можно и сшибательнее.
* В Чувашии начали дискутировать о велодвижении. Нужно ли оно?
* В стране весеннее пробуждение: начался сезон краж велосипедов. Как всегда.
* В Екатеринбурге начали показывать исторические велосипеды. В музейной истории…
* В Харькове сгорел велозавод. Без комментариев.
* Питер: велодорожки спроектируют специалисты из Подмосковья. Любопытная ситуация. Велопрокат стартует в середине апреля. Смольный в поте лица рисует интерактивную велокарту города. Жуки.
* Москва около велосипедная, то есть где можно пилить: по 225 миллионов ежегодно на велопрокатных пунктах. В парке Горького будут предупреждать об опасности езды по велодорожкам (люди там, собаки и прочие неожиданности и искусственные возникающие мгновенные препятствия...)
* В Казани тоже пилят: 643 миллиона на велодорожку от деревни Универсиады до центра.
* Самая настоящая "Волжская правда" сообщает: Минтрансом России рекомендовано всем органам исполнительной власти установить в качестве единого дня проведения велопарадов в Российской Федерации последнее воскресенье мая (в 2017 году – 28 мая), а днями проведения акции «На работу на велосипеде» два дня в году – третью пятницу мая (в 2017 году – 19 мая) и 22 сентября. Строго-то как...

ХОРОШЕГО ПОНЕМНОЖКУ,
жив курилка, до следующего, А. П.

Всегда ЗДЕСЬ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий