четверг, 18 октября 2012 г.

Православный велосипедизм № 1 (ПравВело-1)

По благословению Лонгина, архиепископа Клинского, постоянного представителя Русской Православной Церкви в Германии.

Рассылка "Православный велосипедизм" № 1
06 (19) октября 2012, пятница.
Издаётся еженедельно по пятницам.
Подписаны: пока 12 655 почитателей велоколеса

Вариант велопроката в Севилье. Свободное изображение Википедии, предоставил Frobles
Так в Севилье
ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕЛОСИПЕДИЗМ № 1. ПОЯСНЕНИЯ К ИЗМЕНЕНИЯМ.

Россия, как и другие славянские страны Восточной Европы, раскололась. Раскололась окончательно и бесповоротно на два враждующих и никак не совместимых внутренних лагеря: православных и антиклерикалов, а если точнее, на Божиих людей и граждан безбожной (сатанинской) партии (прошу прощения за резкость, но, по-существу, это так)... Другого, третьего, "никакого, вне идеологии" общества, по-существу, нет и быть не может.

Расылка велосипедизм также больше не может быть "никакой", то есть вне идеологии и духовности. Поэтому, она, естественно, на стороне православных, становится идеологически направленной и отныне служит людям с Любовью, Верой и Надеждой на обновление нашей жизни.

Вспомните, старожилы, ведь в бывшем Советском Союзе всё было подчинено задаче воспитания нового советского человека. Задача оказалась непосильной для решения, поскольку отвергала реальное присутствие Бога в земной жизни. Но без высокой Цели жизни, любая задача превращается в пустоту, которую заполняет всякая дрянь.

Слишком много противоестественного, похабного и вульгарного появилось в связи с распространением так называемого либерализма, являющегося, по-существу, идеологией вырождения человеческой личности.

Мы против вырождения, против бездуховности, против тотального эгоизма и вражды. Нет необходимости доказывать, что без Бога в душе русский человек превращается в бандита, а общество в бандитскую шайку, живущую по законам тюряги. Мы стали этому свидетелями в последние два десятка лет. Баста.

Отныне рассылка "Велосипедизм" становится идейно содержательной. Были некоторые сомнения в том, как её переназвать. Сначала появилась мысль говорить о "Велосипедизме-2", но в этом названии также отсутствует духовный смысл. Лучший вариант - "Православный велосипедизм".

Понятно, что многие служители тьмы уйдут из числа подписчиков и читателей. Не переживаем, скатертью дорога, живите по своим волям. Вам никто и ничего не может запретить. Бог наградил людей полной свободой действий и выбора.

Представители других религий, вероятно, также сочтут себя несовместимыми с идеологией обновлённой рассылки. Этих людей мы понимаем и сочувствуем им.

А вот тех, кто ещё не определился в жизни и не имеет твёрдой жизненной позиции, просим задержаться и посмотреть, как же теперь будет выглядеть рассылка. Это очень верный вариант - новое нужно испытать и присмотреться - может быть всё окажется и не так уж плохо для вас.

И ещё: мы больше не верим обещаниям, типа: в следующем году закатаем асфальтом столько-то километров велодорожек... Наши новости - только о том, что уже произошло радостного в жизни любителей велосипеда. Никакого чёрного пиара, никакой информации о желании порисковать жизнью ради минуты славы, никакой идеи об адреналине и прочего подобного сумасбродного, напоминающего наркоту. России нужны крепкие здоровые парни и девушки, а не калеки с перебитыми ногами и поломанными руками и ключицами. Риск иногда полезен, но только в защите родины от врагов отечества и в совершении добрых дел ради спасения жизни людей.

Ну, вот, в основном всё, кто останется с нами, тот останется. И слава Богу.

Добрая весть:

В Екатеринбурге открылся бесплатный велопрокат.

В связи с недавним повышением стоимости билетов в общественном транспорте Екатеринбурга общественная организация "Вело-Город" запустила акцию "Доступный транспорт".

"С 18 октября по 18 ноября в двух пунктах - на Челюскинцев, 64, и Луначарского, 49, можно будет взять велосипед в прокат на один час совершенно бесплатно", - сообщает пресс-служба общественной организации.

Акция будет действовать каждый день без выходных с 10:00 до 20:00. Пока в каждом пункте проката будет по пять "бесплатных" двухколесных средств передвижения. Кроме их аренды желающие смогут воспользоваться бесплатными услугами инструктора.

"В весенне-летний сезон "Вело-Город" вновь возобновит данную акцию с еще лучшими условиями. Мы будем стремиться, чтобы в прокате было уже 20-30 велосипедов, а время предоставления проката значительно увеличилось", - приводятся в сообщении слова председателя организации Константина Мочалова.

Активисты велосипедного движения подсчитали, что езда на велосипеде с учетом его покупки и техобслуживания обойдется вдвое дешевле поездок на екатеринбургском общественном транспорте.

По их словам, помимо экономии и снижения пробок велосипед повышает физическую подготовку и приносит массу удовольствия его наезднику.

"Введение такой практики как бесплатный прокат велосипедов является важным и социально-значимым событием для Свердловской области. Министерство физической культуры, спорта и молодежной политики, в свою очередь, поддерживает данную идею и надеется, что акция найдет отклик у общественности", - цитирует пресс-служба начальника отдела по взаимодействию с молодежными общественными объединениями министерства физической культуры, спорта и молодежной политики региона Сергея Труфанова.

Источник информации
До следующего и с Богом!
06 (19) октября 2012 года, пятница.
Дюссельдорф-Бенрат,
Алексей Потупин.

Назад, на главную страницу сайта "ПРАВОСЛАВНЫЙ ВЕЛОСИПЕДИЗМ"

Комментариев нет:

Отправить комментарий