среда, 13 июня 2012 г.

Велоновости мира от 01 (14) июня

Bone Horn Bike
Генератор смыслов и впечатлений
Если задуматься, велосипед– одна из немногих изобретенных человеком машин, которая не порабощала, а освобождала его. На менее глобальном уровне это возможность недорого и приятно путешествовать. Например, по Керченскому полуострову.
– Я? – сказал Хупдрайвер, когда очередь дошла до него. – Я, конечно, проведу отпуск на велосипеде.
– Но не будете же вы целыми днями ездить на этой вашей ужасной машине? – заметила мисс Хоу из отдела костюмов.
– Буду, – заявил Хупдрайвер как можно спокойнее, теребя свои жалкие усики. – Я отправляюсь в велопробег. По южному побережью.
Герберт Уэллс, «Колеса фортуны» (1896 г.) (далее...).

Такие разные велосипеды (ФОТО)
Что еще можно сделать с велосипедом? Как приспособить стандартный механизм под индивидуальные нужды? Что можно выразить с помощью обычного велосипеда? Если Вы любите смелые творческие решения — наслаждайтесь! (далее...).

Чехол Bone Horn Bike усилит звук iPhone во время велосипедной прогулки
С помощью Bone Horn Bike велосипедист теперь может, не отрываясь от управления велосипедом, пользоваться навигатором, слушать музыку и отвечать на звонки – устройство удобно крепится на руль любого велосипеда под нужным углом. А благодаря оригинальной рупорной конструкции, этот чехол усиливает звук динамика телефона на 13 дБ, не потребив при этом ни миллиампера установленной в iPhone батареи! (далее...).

Украинцы стартовали покорять Арарат на велосипедах
13 июня сборная команда Украины собирается начать велопоход шестой, самой высокой, категории сложности по Восточной Турции. (далее...).

В Уфе появились первые велосипедные дорожки
Вдоль проспекта Октября велосипедистам придется двигаться буквально бок о бок с пешеходами (далее...).

В Бристоле украден велосипед британца Сэма Суэйна, на котором он проехал 16 тыс км
В английском городе Бристоль украден велосипед, на котором британец Сэм Суэйн совершил в прошлом году поездку из Ирландии в Японию и обратно. Об этом сегодня сообщила газета "Дейли телеграф". Маршрут протяженностью 16 тыс км пролегал через территорию ряда стран, включая Иран, Китай и Индию. (далее...).

Вдоль пляжа Аликанте почти на два километра протянулась велосипедная дорожка
Новый двусторонний велосипедный маршрут протяженностью 1,8 км открыт вдоль набережной Плайя де Сан Хуан в Аликанте. Он соединил главные улицы города. Кроме того, в начале маршрута установлен памятник – велосипед из нержавеющей стали (далее...).

Сложите свой велосипед супер-компактно!
В настоящее время существует множество моделей складных велосипедов. Однако, почти все они, складываясь, образуют треугольную форму, что весьма неудобно. Но, ультрасовременный велосипед Donut Bike складываясь, образует суперкомпактный круг. Таким образом, он «прячет» в себя все детали и компоненты от руля до педалей, тем самым облегчая его транспортировку и хранение, а также не даст вашей одежде испачкаться. (далее...).

Двухколесный фантом - в память о погибшем харьковчанине
Скульптурную композицию, изображающую спортсмена на двухколесной машине, возведут в начале старейшей в городе велодорожки. Минувшим летом в том районе под колесами авто погиб велосипедист (далее...).

Прокат велосипедов в «Сокольниках» и Красногорском парке в течение всего лета будет бесплатным
Летом жители и гости Москвы могут арендовать велосипед и кататься в парке весь день напролёт совершенно бесплатно. Проект осуществлён в рамках развития микрогорода «В лесу» (далее...).

Джумбер Лежава отправляется в очередное велосипедное турне
Грузинский велопутешественник Джумбер Лежава с 13 июня отправится в очередное турне. На этот раз он возьмет курс на Великобританию и посвятит свое путешествие Олимпийским играм в Лондоне (далее...).

Обновленная группа оборудования SHIMANO DURA-ACE 9000 изнутри
Shimano, один из крупнейших в мире производителей велосипедных компонентов и официальный поставщик групп оборудования для Team Sky, официально представил последнюю версию серии 9000 своей легендарной группы оборудования профессионального качества Dura-Ace (далее...).

На главную страницу сайта "Велосипедизм"

Комментариев нет:

Отправить комментарий