понедельник, 31 августа 2020 г.

ДЕНЬ ЗА ДНЁМ № 1

2 СЕНТЯБРЯ 2020, среда:


Велопрогулка в Ляйхлинген. Город позиционирует себя как город цветов:


Переезд через Вуппер:


Раз цветы, значит город ботаников, логично:


Велопешеходный мост через Вуппер. И чтобы на мосту не мусорили замочками, для них изобрели специальный цветок. Ну, сами понимаете, город цветов:


Сегодня прокручено 35 км: Райндорф - Опладен - Ляйхлинген - Лангенфельд - Хеллерхоф. Достаточно.


__________________________________________________________________________________


1 CЕНТЯБРЯ 2020, вторник:


Когда-то для меня, учителя, это был праздничный день в школе. Всё поменялось...

Сегодня с утра поездка в Кёльн на уборку нашей православной церкви во имя равноапостольных Константина и Елены.


Во всех работах себя активно задействовал священник Виктор.


А после окончания уборки я направил стопы в город. По пути зашёл в магазин Глобтроттер. Он прекрасно оформлен (2 фотографии ниже).



Но самое главное - посетил часовню с чудотворным образом "Чёрной Мадонны Кёльнской". В предстоящее воскресенье мне предоставлена возможность привести сюда прихожан церкви и рассказать им об истории церкви, часовни и самого чудотворного образа.


Вот так забегался и забыл, что сегодня вторник и нужно отправлять очередную рассылку "Велосипедизм". Ну ничего, будет сделано в следующий вторник.

__________________________________________________________________________________


31 АВГУСТА 2020, понедельник.


Много месяцев мне было запрещено садиться на велосипед и тем более (о, ужас!) ездить велосипедные марафоны. И это всё прошло. Теперь придётся навёрстывать упущенное.

Главное - начало положено. Сегодня состоялся пробный выезд "порожняком". Пройден небольшой маршрутик Бенрат (Дюссельдорф) - Монхайм-на Рейне - Хитдорф (Леверкузен) - и обратно. Всего примерно  30 км. Терпимо, усталости практически нет. Дальше постараюсь сообщать более-менее регулярно. Жаль только, что велоклуб имени Травина в Дюссельдорфе представлен пока только мной одним. Может быть "на кость нарастёт"? На молодёжь особо не надеюсь, они в виртуальном мире уже потонули...

Комментариев нет:

Отправить комментарий